Silentium: лекарство от всех болезней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пролог...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Тимур Создов и Аврил Новарро
Место:
Раскопки города Клин.
Дата:
Пять лет до тeкущих событий.

0

2

Жаркое полуденное солнце слепило глаза Тимура. Половина пути уже пройдена, остается только обойти холм, и старые развалины Кнута будут видны. Только видны… Хорошо, что одежда была легкая иначе солнечного удара не миновать. Пройдя еще несколько минут, он достал из-под балахона флягу и глотнул оттуда воды.  Где то неподалеку зашумел ветер, поднимая тяжелые песочные клубы в горячий воздух.
А вот и Кнут.
«Как же давно я не был тут…» - подумал отшельник, проходя по старым улицам некогда живого и богатого города. Вспомнилось все. Как  до войны тут было поселение индиго. Как этот город был объявлен «территорией нелюдей», как власти Фатума обнесли его огромной стеной, как перекрыли воду, вызвав жажду, смертельную в этих краях. Как послали ночью убийц, которые были пойманы и зверски убиты другими наемниками, а вина лежала на жителях Кнута.  Как первые дирижабли атаковали город…
Тимур вздрогнул от нахлынувших воспоминаний. Потянувшись, он посмотрел на солнце.
- Так, а теперь надо где-нибудь передохнуть… - задумчиво произнес он сам себе.
К счастью рядом были развалины древнего храма. Вершина полуразрушенной колокольни, открывавшая прекрасный вид на весь город, приютила его. Усевшись поудобнее в углу, Тимур задремал.

0

3

-Продолжим позже, когда жара спадет..._Владимир махнул рукой и кликнул рабочих вытирая потный лоб пыльным рукавом,мокрая от пота рубашка неприятно липла к телу. Он отцепил флягу и сделал несколько жадных глотков теплой горькой на вкус воды, после вернулся в блиндаж...
-Как дела моя умница? Не скучала? Он подошел к складному столику и погладил вихрастые волосы дочери.
-Нет...Шаза дала мне это, пап эта карта не точна...Смотри на этой проход ведет от западных врат к центру, а после сворачивает, а здесь на этой нет никакого прохода...Но это не все, все тоннели...
-Ну ка ну ка...хм, а ведь действительно...по правде все эти карты могут ошибаться, им столько лет, их перерисовывали много раз, а как есть на самом деле не знает никто, ведь там не было ни души уже много лет.
-Шеф...песчаная буря...надвигается...
-Укройте оборудование и укрепите блиндажи, главное закройте резервуар с водой, не хочу чтобы случилось как в прошлый раз.
-Милая посиди здесь...Мне надо проследить...
-Но папа нужно проверить там ли проход, ведь если его засыпет песком...
-Аврил...пожалуйста  оставайся здесь...Я позову Шазу если тебе страшно одной...
Аврил насупилась, она ведь не маленькая...Почему отец не воспринимает ее всерьез? Ведь если вход в руины действительно там...Аврил схватила карту и фонарь. Ведь если она быстренько сбегает туда и проверит вреда не будет...Она вынырнула из блиндажа. Поднимался ветер, незаметно прошмыгнув мимо работников впопыхах убирающих оборудование и бочки с водой.
Проход, среди густых высохших зарослей. На камнях, выщербленых от времени сохранились знаки. Надавив на плиту, со скрежетом и треском открылся черный проход. Аврил посветила фонариком, вниз вели ступеньки.

0

4

Ветер ударил Тимуру в лицо. Он слегка поежился во сне, но тут же быстро встал на ноги и осмотрелся. Издалека, виднелась большая куча песка, приближающаяся в сторону Кнута. «А вот и буря, как по заказу!» - промелькнуло в его голове.
- Ну и куда мне идти? – пробурчал он под нос.
Карты не было. Хотя она и не была ему нужна. В свое время монах бывал в городе столько, что смог выучить его практически наизусть.
Обойдя взглядом город еще раз, ему попался лагерь археологов. Отлично, даже не надо будет прятаться,  а приятная компания людей облегчит долгое ожидание конца бури. Идти до него метров  сто от церкви,  так что до начала бури успеть можно.
С мыслями о том, что хоть не один, Тимур начал слезать в развалин башенки. Надо сказать, что жители кнута научились строить из песка с концентратами неплохие здания. Всего лишь гора песка, а стоит практически новый уже третью сотню лет. Однако ничто не вечно потому лестница начала кое-где проваливаться, отсюда следовал вывод, что лучше всего спускаться аккуратно. Где то на третьем этаже из пяти имеющихся Создов все-таки запыхался. Время еще было, и дух перевести можно.
Эх, Кнут, скучаю по твоим жителям…  Мгновенно взгляд его приковала какая-то точка. Она шла от лагеря в сторону катакомб. Присмотревшись, четко стало видно описание девочки.
- Она что, совсем с ума сошла?! – крикнул Тимур и кинулся вниз.
Так быстро он даже не падал. В несколько мгновений он оказался на земле и кинулся в сторону катакомб. Видимо он, что-то напутал, когда рассчитывал время. Буря началась очень быстро.
- Ложись!!! – крикнул он девочки и накрыл ее собой.
Это было очень вовремя. Буря уже настигла лагерь и потихоньку окутывала все развалины. Послышался резкий треск. Мгновение и плита обрушилась, а Тимур с девушкой очутились в темных катакомбах.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно