Silentium: лекарство от всех болезней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запечатанные инструкции

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 502 год Новой Эры 2 года до текущих событий
Место: Электрум после города вне Альянса, конечный пункт назначения - Андааранский Халифат, город Мдина, после Силентиум
Участники: Башир Чопра, Нэвиль Фоер, НПЦ Свен Миллер

0

2

-Ты уверена? Девочка?-спросил Невилль Джуфин присаживаясь на край стола и глядя как она собирает свои вещи.
-Да...ты ведь знаешь почему я это делаю дорогой друг. Она подошла к своему старому доброму другу и коллеге, с которым не раз приходилось нюхать порох за последние 7 лет, похлопав его по плечу Hеви мило улыбнулась.
-Это мое последнее задание, хочу попробовать себя где нибудь еще, например открою книжную лавку или кафе...Мне почему то захотелось покоя.
-О...моя дорогая, зная тебя, могу сказать, что ты уже через недельку другую заскучаешь. Страсть к злоключениям это у тебя в крови.А как хе бедные толстосумы, ведь это ж дар когда их охраняет такая красивая и смертоносная дама, а не увешанный оружием верзила, вроде меня.- Джуфин подмигнул подавая девушке шкатулку, после поднимая набитый всякой всячиной ящик и относя его в угол к остальным. Вещей у Невилль оказалось на удивление мало. Несколько ящиков и чемодан с одеждой, Нэвилль снимала меблированную квартиру, потому хлопотами по поводу перевозки или продажи мебели и прочей утвари, ей не нужно было заниматся.
-Cвою коллекцию пистолетов завещаю тебе, правда по возвращению, кое-что пожалуй мне еще понадобиться. Что ж, пора, в порту нас уже ждет корабль...А мне надо еще подготовится.
-Кстати, милая, тебе шеф передал кое-что. Джуфин достал пакет и положил на стол.
-Что это?
-Ты же знаешь, наша контора имеет высокие стандарты, особенно когда речь идет о сопровождении персоны такого уровня, как вицепрезидент Торговой Компании Альянса. Здесь инструкции, которым ты должна неукоснительно следовать, чтобы его вицепрезидентская задница чувствовала себя комфортно и в безопасности.
-О...я учту...Нэвилль положила пакет в дорожную сумку, которую брала с собой в это путешествие.
-Позволь хотя бы отвезти тебя ...
-Нет, нет не нужно, за мной пришлют паромобиль. Нэвилль глянула на себя в зеркало, поправляя вуаль на шляпке и расправляя складки юбки.После надев перчатки она обняла своего верного друга и наставника, хотя по сути она была в полтора раза старше его, но Джуфин всегда считал ее своей девочкой и относился как к дочери, ведь никто кроме нее самой не знал точного ее возраста. Но дело даже не в прожитых годах, у Джуфина она действительно многому научилась.

0

3

В авиапорту как всегда было людно, однако вызывать лишнюю суету отцепляя пол дока  было пожалуй не самой лучшей идеей, особенно если путешествуешь инкогнито. Из новенького дорогого паромобиля вышел высокий статный мужчина в сером пальто и шляпе он помог выйти вслед за собой красивой рыжеволосой девушке в дорогом дорожном темно-бордовом платье и сопроводил ее в каюту, после работник внес за ними пару сумок и ящик, путешествие предстояло не близкое.
Мужчина в пальто первым делом подошел к капитану, искоса поглядывающего на своих пассажиров.
-Я надеюсь, что вы понимаете какого важного пассажира вы перевозите и надеюсь на ваше сотрудничество, мисс Анна не должна ни в чем нуждаться, вы же будете следовать строго моим указаниям и если мне понадобится внести изменения в маршрут, то вы их внесете без вопросов и обсуждения. -Он похлопал капитана по плечу, под силуэтом его строгого пальто вырисовывалось очертание большой пушки, что еще раз доказывало, что спорить с этим большим дядей не стоит.
-И еще, вам и вашей команде запрещено входить в каюту мисс, разговаривать тоже, если только она сама вас о чем либо не спросит, все интересующие вопросы задавайте мне, итак у вас есть вопросы?

0

4

Башир в ответ лишь равнодушно пожал плечами, подумав, что кто платит тот и музыку заказывает. Капитана никогда не интересовали цели путешествия пассажиров, мотивы их поступков, и странности в поведении. Тем более ему было наплевать, кого он перевозит, конечно, важная особа предпочтительнее – больше платит. Однако, хотелось бы знать почему эта особа путешествует без особой помпы (хотя и с понтами). Что ж комфортная каюта пассажирке обеспечена, докучать девице никто не будет, а что до изменения маршрута, то вопросов нет. Небесные просторы он и его команда обшарили, как свои карманы, неожиданным любой маршрут не будет.
- Никаких вопросов. Располагайтесь, - с этими словами капитан оставил телохранителя и его подопечную, подумав.
- А было бы недурственно, если б эта красотка нашла, что спросить, а я уж нашел бы что ответить.

Отредактировано Basheer Chopra (2011-03-29 01:23:07)

0

5

Неви краем глаза глянула на капитана и его помощника, после на Свена, чинно последовавшего за ней в каюту. Все получалось наилучшим способом, подбирая транспорт и планируя операцию она не ошиблась, не слишком умен, вернее недалек, дамский угодник, жаден к деньгам. Не брезгует контрабандой, потому не так неуязвим, а еще хорошо то, что он сам родом с запада, о чем говорила его слегка экзотическая внешность, миндалевидные, чуть раскосые глаза, смугловатая кожа. Для себя Нэви отметила его привлекательность, что пожалуй упрощало задачу. Койка была довольно удобной, если учесть что в каюте она была одна и на ней дремал Свен, ей же достался гамак за ширмой. Свен предложил ей спать в постели, но она отказалась. Хотя все было не так уж и плохо, мерное урчание механизмов двигателя ей не мешало, Невилль никогда не спала глубоко, различая любой посторонний шорох от обычного бытового шума, да и они только отбыло, даже не покинули территории Альянса, наврядли кто нибудь стал бы пытаться напасть на них здесь, слишком рискованно, да и объяснить сложно, несчастные случаи здесь не так часты, да и поднимут кучу вопросов. На рассвете она сладко потянулась, следовало осмотрется, достав из дорожной сумки темно-синее платье с глубоким декольте и затянув корсет потуже, насколько это было возможно самой, Невилль поправила примятые волосы, аккуратно расчесав их она глянула на себя в зеркало и осталась довольна.Накинув на плечи легкую шаль она вышла на палубу, в лицо ударил свежий морозный ветер, на палубе она заметила силуэт. Нэви скинула  шаль и позволила подхватить ее ветру.
-О ...простите...Здесь так ветренно...она наклонилась чтобы поднять ее у ног капитана.

0

6

- Ну что вы, мисс Анна, конечно малость свежо, но, когда будет по-настоящему ветрено, вы это почувствуете.
Башир первым поднял шаль и протянул ее пассажирке.
-Мда, фигуристая барышня, жаль, что не про нас, хотя как знать…
Девушка зябко поежилась и накинула на плечи шаль, выбившаяся из прически прядь волос упала ей на лицо, но не могла скрыть прелестной и лукавой улыбки.
- Позвольте мне предложить вам ознакомительную прогулку по судну.
Корабль был гордостью Башира, он сроднился с ним. Поэтому рассказывая об «Астии» капитан сам не замечал, как теплел его голос.
- В древности люди украшали парусники деревянными фигурами, наверное, среди них было изображение и Астии, кельтской богини, покровительницы моряков. Воздушная стихия сродни морской и благосклонность повелительницы ветров будет нелишней.
Не спеша прогуливаясь с Анной по палубе и перемежая занимательные истории с комплиментами, Башир понял, что его собеседница не только очень красива, мила и непосредственна. Девушка нравилась ему все больше.
- Вы завтракали? Не хотите составить мне компанию?

Отредактировано Basheer Chopra (2011-03-30 02:44:52)

0

7

Нeвилль мило улыбнулась подбирая шаль и накидывая на плечи, липкая любезность господина капитана ей льстила, задача была проще казалось, но девушка не спешила с выводами, порой за скоропостижность приходилось дорого заплатить. То, что, господин незадачливый капитан не мог отвести от нее глаз было и так заметно, но следовало держать дистанцию, чтобы он не обмотался вокруг нее, словно эта шаль.
Анна мило улыбалась слушая рассказ о истории имени этого летучего чуда техники, тем временем приглядываясь к важным нюансам. Расстояние от кормы до палубы  большое,  боковые вентили надежно защищены решеткой, у нее дома в сейфе лежали чертежи и схемы "Астии" но осмотреть корабль в живую было не лишним. Гуляя Неви учла все выгодные огневые позииции на случай атаки и план возможных действий в данной ситуации.И пока ее милое личико беззаботно улыбалось в голове теснились сотни мыслей.
-Оо он такой, такой большой, хотя по правде признаться когда я впервые увидела ваш корабль, он показался мне крошечным. Вы приглашаете нас на завтрак, как мило...Самонадеянный идиот...Анна-Невилль хлопнула в ладоши от восторга и добавила.
-Я думаю мистер Миллер уже разобрался со своими бритвенными преднадлежностями и будет рад вашему предложению. А после завтрака быть может вы мне покажете механизмы или расскажете еще что нибудь занятное из ваших путешествий...Я не слишком вас утомляю? Просто за свои 18 лет я мало где побывала, но всегда мечтала о путешествиях, пиратах и приключениях...Она мило потупила глаза и даже покраснела...
-Я наверное слишком много читаю...Но ведь быть капитаном такого судна наверняка здорово? Она на долю секунды глянула Баширу в глаза и снова смущенно отвела взгляд, поправляя концы шали на груди.

0

8

Капитан был зол как альбатрос, из клюва которого утащили аппетитную рыбку. Нет, рыбка была, а вот возможности насладиться ее вкусом не было. Короче свидание с хорошенькой девицей было омрачено присутствием дуэньи, дуэньи, которая к тому же выразительно играла мускулами. А мисс Анна-то какова. Интересно, она его специально обломила? Да нет вряд ли. Наивная девчонка, говорила что думала. Как ни странно, если не принимать во внимание мрачного охранника, завтрак удался. Башир был тщеславен и любил прихвастнуть, рассказывая о своих приключениях. ( О по-настоящему серьезных делах он никогда не распространялся). А вот проходные эпизоды своей карьеры контрабандиста почему бы не приукрасить. Мисс Анна внимала, открыв рот, и Башир был доволен донельзя. Но вот завтрак кончился, девушка мило прощебетав слова благодарности, упорхнула, а ее телохранитель остался, сверля капитана недобрым взглядом.

0

9

Миллер вышел из каюты вытирая свежевыбритое лицо полотенцем, предложение  позавтракать было неплохим, странно однако, что оно поступило из уст хозяина палубы. Впрочем измерив взглядом шансы того, что виновницей этого стала мисс Невилль были крайне велики. Одно ее платье стоило того, чтобы этот разбойник пал перед ней ниц.
-Чтож, если господин капитан настаивает. Ехидно улыбнулся свен усаживаясь за стол. К его удивлению штурман господина Чопры по совместительству оказался еще и весьма сносным коком. Кофе правда был омерзительным, но после ночи в душной каюте с жужжащими за перегородкой двигателями, был приемлем.
Слушая бахвальства этого прохвоста Свен заскучал, кинув ленивый взгляд на Неви он был поражен...Она казалось внимала каждому слову с раскрытым ртом, будто ей не лапшу на уши вешали, а открывали, а открывали тайну мироздания. Поблагодарив за замечательный завтрак Невилль подобрала полушалок сьехавший с ее округлого плечика вышла, оставив мужчин наедине.
Свен глянул на незадачливого капитана, намерения которого можно было читать словно раскрытую книгу и покачал пальцем нахмурив брови. Внезапно откуда то снизу послышался перепуганный вопль девушки. Свен вернув Башира на место  хлопком по плечу выхватил пистолет и ринулся вниз по лестнице.

Отредактировано Swen Miller (2011-03-31 23:59:39)

0

10

Анна подхватив юбки с визгом спряталась за широкую спину господина-телохранителя и влетевшего вслед за ним господина-капитана.
-Там...крыса...-дрожащим от испуга голосом прошептала она показывая на открывшийся люк и что то темное шевелившееся в нем.
-Чего орешь...как ненормальная...послышался сердитый голос Рэми вылезшей из люка. Девушка сняла с чумазого лица защитные очки и вытерла нос о рукав комбинезона в не менее грязной руке она сжимала разводной ключ.
-Башир, заведи третий двигатель на полную мощь, я подтянула пас, винт более не целяет...
-Ппростите...я думала это крыса...ответила Невиль от испуга прижимаясь спиной к капитану.
-Идиотка...фыркнула Рэми ныряя обратно в люк и добавляя на ходу,
-И Брайсу скажи чтобы с завтраком пошевеливался,жрать охота,  нето я сама его расшевелю...с этими словами люк захлопнулся.
-Ой..простите...Нэвиль шарахнулась от капитана...
-Это ваш механик...я такая пугливая , как стыдно...я надеюсь не очень ее обидела? Простите и благодарю за завтрак, у вас чудесный повар, если его не затруднит я бы с радостью пробовала бы его блюда каждый день...И слушала ваши истории...А теперь я думаю мне лучше вернутся в каюту.

0

11

Башир выразительно посморел на свою пассажирку.
- Мисс Анна, да нет у нас крыс на "Астии"!
На самом деле крысы были, куда же без крыс на судне.
- Действительно возвращайтесь лучше в каюту, отдохните, полюбуйтись в иллюминатор на причудливую игру изменчивых облаков, а я займусь третьим двигателем.
Работая с механизмом, о замене которого он недавно всерьез подумывал, Башир радовался, что ему повезло с командой.
- Реми - чудо-девчонка, грубовата правда, зато сердце у нее золотое, и товарищ надежный, не подведет, не растеряется в трудную минуту. И уж точно не станет истерить на пустом месте, как некоторые. Может не связываться с пассажиркой, да мисс Анна прехорошенькая, но ведет себя как ученица начальной школы. Не зря к ней няньку приставили.
Однако, зародишиеся было сомнения были забыты, когда перед мысленным взором капитана встали прелестное личико и выразительные серые глаза. Башир хоть и не был возвышенной натурой сравнил их цвет с утренним туманом. Другая мене поэтическая часть Башира напомнила, что если барышня в минуту опасности ( пусть даже и воображаемой) кидается не к телохранителю, а к новому знакомому, то значит у этого знакомого есть шанс, что путешествие будет...увлекательным.Раньше Башир считал, что нет ничего скучнее чем затащить в постель девственницу, удовольствие не стоит ни потраченного на уламывание времени ни того времени,ведь придется убеждать ее потом, что если бы палили из пушек каждый раз, когда девица подскользнется на повороте, мы бы оглохли. Но здесь Башира как заклинило, он представлял Анну в своих объятиях, как сдыдливый румянец сменяется румянцем страсти. И ведь там даже подержаться не за что, но вот же сносит голову!
- Черт!
Эротические фантазии прервал тот самый двигатель, который запускал Башир. И тут же рядом с ним появился вздорный механик «Астии».
- Что ты, кэп, как в первый раз чесс слово, прищемить палец, это ж надо. Пустите уж.
Однако и Реми не удалось справиться с двигателем, изрыгая ругательства, она скрылась в люке, а Башир покачал головой и отправился на мостик.

Отредактировано Basheer Chopra (2011-04-02 00:53:41)

0

12

По правде что это было и для чего это нужно было  Миллер туго понимал, он не был тугодумом, но штучек мисс Фоер ему было не понять. Он читал книгу, после делал кое каие заметки в своем дневнике, краем глаза иногда заглядывая на Нэвиль, он мирно дремала как ни в чем не бывало, но если приглядется ее рука все время была под подушкой и не стоило большим умственных усилий чтобы догадаться, что у нее под подушкой. После обеда предоставленного коком и штурманом по совместительству Свен снова присел за чтение, Нэвиль  не отрывала головы от подушки лишь краем глаза окинула принесшего им еду Брайса и снова закрыла глаза. Стемнело и за стеклом маленького иллюминатора завыл ветер, послышался раскат грома. Мисс телохранитель зевнула поправила примятые кудряшки и достала колоду карт. По правде Свен обрадовился, шел лишь второй день путешествия, но безделие просто сводило с ума. Заядлым картежником он не был, но был хорошим комбинатором и обыграть Невиль в покер не должно было особо сложно. Но черта с два...После шестой партии он отшвырнул карты и вытряхнул оставшееся содержимое карманов, он проиграл всю мелочь, часы и зажигалку.
-Черт побери как вы это делаете? Я следил за вами, прятать карты вам было некуда...Да и еще, к чему  был весь этот спектакль утром?

0

13

Нэвиль сладко зевнула, пока был шанс поспать она им пользовалась, аппетит у нее был зверский и проглотив оставленную ей, хоть и остывшую еду она достала карты. Вопрос заданныл Миллером развеселил ее, особенно когда он бросил колоду.
-Ну на самом деле ничего необычного...В каюте тусклое освещение, вы сидите спиной к окну, я лицом, ваши карты я вижу как в зеркале...Если бы вы обернулись то пожалуй и сами бы заметили.
-А утром...по правде я на самом деле не пытаю слабости к грызунам, по правде я едва не застрелила ее...Рефлекс...Но похоже эта замарашка не успела заметить пистолета, потому что я завижала...Ну а с завтраком...Наш капитан не ровно дышит к хорошеньким дамам, я проверяла его лояльность. И  к своему разочарованию нашла, что  слухи о нем верны, доверять ему конечно нельзя, но можно использовать как щит, если понадобится. А насчет еды, не думали же вы что я буду возится с готовкой, или вы сами собираетесь все путешествие драить сковородки? Тем более если с едой будет чтото не так мы поймем быстрее, первыми едят капитан и механик, лишь после мистер Брайс приносит еду нам.
-Кстати советую вам хорошо выспатся, случая отдохнуть в дальнейшем может и не представится, мы покинули территорию Альянса несколько часов назад.

Следующие три дня путешествия прошли незаметно, незаметно скучно. Анна иногда выходила из каюты на прогулку по палубе, мило улыбаясь капитану, после возвращалась в каюту и поев погружалась в полудрему. На исходе четвертого дня они вошли в порт Лимы. Здесь Астрее представляло выгрузится, и пополнить запасы. Рэма изьявила требование в покупке кое каких деталей для ремонта запасного двигателя. Для Нэвиль и мистера Миллера самым верным решением было отправится в ближайшую гостиницу.

Отредактировано Naville Foer (2011-04-03 18:17:58)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно